Press clipping

Iberdrola acoge la presentación de resultados de los proyectos Life

Published by El Periódico Mediterráneo Vilareal On Wednesday, December 14, 2016
Spanish pdf 15.7 Kb

Agua con CO2 de la industria del azulejo para regar cítricos

Published by Samaruc Digital On Sunday, November 20, 2016
Spanish pdf 58.1 Kb

El C02 de las azulejeras servirá para fertilizar los campos

Published by Las Provincias On Sunday, November 06, 2016
Spanish pdf 37.8 Kb

Entrevista a José Castro en el programa Llavors, de Cadena Ser

Published by Llavors. Cadena Ser On Saturday, November 05, 2016
Spanish pdf 19.3 Kb

Agua de la cerámica para regar naranjos

Published by Levante EMV On Wednesday, November 02, 2016
Spanish pdf 13.7 Kb

El CO2 del azulejo irá a regar campos de cítricos

Published by El Periódico Mediterráneo de Vila-Real On Tuesday, November 01, 2016
Spanish pdf 11.9 Kb

La Unió participa en un proyecto europeo

Published by Las Provincias On Tuesday, November 01, 2016
Spanish pdf 10.1 Kb

Nota de prensa en la "Unió de llauradors i ramaders"

Published by http://www.launio.org/ On Tuesday, November 01, 2016
Spanish pdf 5.3 Kb

El proyecto Fertilife captura el CO2 producido por la industria y lo reutiliza en el riego de cítricos

Published by www.economiadehoy.es On Friday, October 07, 2016
Spanish pdf 46.7 Kb

El CO2 industrial servirá para el riego de cítricos

Published by El Periódico Mediterráneo On Friday, October 07, 2016
Spanish jpg 63.4 Kb

Fertilife usará agua para capturar el CO2 de la industria y reutilizarlo en el riego de cítricos

Published by Publicado por RUVID (Red de Universidades Valencianas para el fomento de la Investigación, el Desarrollo y la Innovación) On Thursday, October 06, 2016
Spanish pdf 8.5 Kb

 

 


The Fertilife project uses water to capture the CO2 produced by the industry and reuses it in citrus irrigation

Published by Revista Camp Valencià On Saturday, October 01, 2016
Spanish jpg 15.2 Kb

Fertilife en la revista Ecoconstrucción

Published by www.ecoconstruccion.net On Thursday, September 01, 2016
Spanish pdf 33 Kb

Arranca el proyecto Fertilife

Published by El Diario Digital de Castellón On Tuesday, December 15, 2015
Spanish pdf 65.4 Kb

El milagro del ITC, de residuos a recursos

Published by El Mundo On Saturday, November 28, 2015
Spanish pdf 52.7 Kb